Главная » Статьи » СТАТЬИ » Первое свидание

Поделиться ВКонтакте
Первое свидание. Советы мужчине и женщине

Первое, о чем нужно позаботиться – это внешний вид. Он должен быть аккуратным, не вызывающим, располагающим к себе. Не стоит ходить на свидание в шортах и футболке, а также сделать прическу, как у невесты на свадьбе. Лучше не надевать абсолютно новые вещи, так как Вы постоянно будете о них думать или чувствовать себя неловко.

Когда одеваешь новую вещь, почему то начинает казаться, что все видят, что это вещь только что из магазина, так как Вы к ней ещё не привыкли. Гораздо выигрышнее одеть то, в чем Вы уверенны, ту одежду, которую уже положительно оценивали другие. Если Вы всё-таки решили купить что-то новое к свиданию, то купите это заранее, и в своем наряде прогуляйтесь одни там, где много народа. Посмотрите, как реагируют люди на Ваш внешний вид. Это своеобразное зеркало, к тому же Вы привыкнете к своей одежде, она станет Вашим союзником и придаст Вам большей уверенности.

Далее, что очень важно на первом свидании– умение общаться. Не нужно что-то врать и фантазировать, Вы потом можете забыть, где правда, а где ложь, что может привести к курьезам, это во-первых, во-вторых, ложь всегда чувствуется, и если Вы уже на первом свидании не честны с партнером, то второй раз встретиться уже будет не суждено.

Также очень важно на свидании уметь вести диалог. Нельзя всё время говорить и говорить о себе, особенно мужчинам, девушкам это более позволительно. Не стоит молчать, любые паузы на 3-4 секунды оставляют тяжелое ощущение. О чем лучше тогда говорить? Для начала нужно попробовать найти общие интересы: спросить чем увлекается человек, какие книги, фильмы, игры любит. Можно рассказывать какие-нибудь веселые истории, чтобы разрядить обстановку.

Категорически не стоит рассказывать о проблемах со своим здоровьем: как лечились, где лежали в больнице, о болезнях прошлом. Это отпугивает, так как подсознательно Вы оцениваетесь как родитель будущих детей. Не нужно также рассказывать о болезнях родственников и даже друзей, не очень приятные темы для первого свидания, не правда ли? Стоит избегать тем и о наркотиках, психах, убийствах, насилии, крови и прочих гадостях. Вы смеетесь – это и ежу понятно, но некоторых так и тянет об этом поговорить. Вечер страшилок можно устроить, когда Вы получше узнаете друг друга, но не на первом свидании. Договорились?

Теперь ещё, что важно. Как ни странно нет необходимости рассказывать на первом свидании о своей маме, как девушкам, так и мужчинам. Избегайте этой темы вообще, только, если партнер сам не начнет Вас спрашивать об этом. Почему, спросите Вы. Девушка сразу делает вывод, что Вы несамостоятельный «маминкин» сыночек, а парень подсознательно представляет тёщу, вы помните, какой образ тещи сложился у большинства…

Следует помнить, что рассказывать о своих бывших тоже не нужно. Если вы будете потом встречаться, то эти тайны Вы сами раскроете, а сейчас ещё не время.

Важным правилом также является – не стрелять глазами и не пялиться на противоположный пол. Вы пришли сюда, чтобы встретиться именно с этим человеком, выбор сделан, по крайней мере на сегодня.

Скажу также не стоит целоваться и тем более заниматься сексом на первом свидании, если это Ваш человек, то Вы ещё успеете, если нет, то тогда зачем себя разменивать?

Почему не стоит торопиться с поцелуем? Лучше использовать легкие, допустимые обществом касания к друг другу: касание руки, слегка обнять за талию, поцеловать в щечку и т.д. Это ужасно заводит, и на последующих свиданиях ужасно захочется поцелуя и чем дольше Вы протянете время, тем горячее он будет. Многие девушки и парни ярче всего запоминают именно такой поцелуй и заносят в копилку лучших своих поцелуев. ;)

И самое главное правило– забудьте все правила, условности, шаблоны, БУДЬТЕ САМИМ СОБОЙ. Не нужно играть роль прекрасной и обворожительной дамы или Казановы- похитителя сердец, если Вы таковыми не являетесь. Ведь Вы уникальны и в мире нет подобного Вам человека, используйте все свои лучшие качества, которые у Вас есть и у Вас все получится!

Подведем ИТОГИ:

  • продумать свой внешний вид;
  • не надевать неудобные вещи;
  • быть честными, не врать;
  • вести диалог (не молчать, не перебивать);
  • не говорить о гадостях (проблемы со здоровьем, убийства, наркотики);
  • не рассказывать о своей маме, если не будут спрашивать о ней;
  • е рассказывать о своих бывших партнерах;
  • не флиртовать с противоположным полом при собеседнике;
  • не целоваться, не заниматься сексом (бывают конечно и исключения);
  • БЫТЬ САМИМ САБОЙ!!!

Желаю Вам, чтобы первое свидание всегда переходило во второе, а также долгих Вам отношений!!!

Категория: Первое свидание | Добавил: admin (2010/Май/19)
Просмотров: 896 | Теги: первое свидание, как вести себя на первом свидании | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]