Главная » Статьи » СТАТЬИ » Ошибки..

Поделиться ВКонтакте
Частые ошибки при знакомстве мужчины с женщиной.
Каждый из нас когда-нибудь знакомился с людьми и вряд ли при этом задумывался, правильно ли он это делает. А между тем знакомство очень важный этап в построении дальнейших отношений, будь то дружба, бизнес или любовь.
Поведение каждого человека при знакомстве отличается от поведения другого, что обусловлено разницей характеров, умения «подать себя» и еще многими внутренними факторами. Но, оказывается, существует некий шаблон «правильного» знакомства. Давайте попробуем разобраться, как же нужно себя вести при первом знакомстве, чтобы оно оказалось удачным.

Для того чтобы определить негласные правила знакомства, сначала следует рассмотреть наиболее популярные ошибки, которые происходят в момент этого действа. Попробуем в качестве примера взять «разнополое» знакомство, то есть знакомство мужчины и женщины, так как именно здесь совершается большое количество ошибок. Причем, как ни странно гендерный фактор практически не работает: и те, и другие ошибаются одинаково.

1. Неуверенность. Нервозное состояние знакомо всем, более того, при первом знакомстве это нормально, так как многие люди хотят казаться лучше, чем они есть, и не всегда при этом уверены, что у них это получится. Нервничают все по-разному: кто-то кусает губы (или, что еще хуже, ногти!), кто-то накручивает волосы на палец, а кто-то виртуозно выстукивает барабанную дробь по любой поверхности, наверно, стремясь показать свое превосходное чувство ритма. Зачастую, все эти действия происходят неосознанно, но поверьте, это раздражает. Поэтому при первой встрече нужно постараться максимально взять себя в руки и мысленно придать себе недостающей уверенности.

2. Штампы. Не стоит при первом взгляде на объект знакомства думать, что все женщины – стервы, а мужчины – похотливые самцы, даже если до этого вам в жизни встречались именно такие. Во всем бывают исключения, поэтому выбросьте из головы прочно закрепившиеся в сознании штампы, и попробуйте посмотреть на объект знакомства с позитивной точки зрения.

3. Слова-паразиты. То, как человек говорит, и что он говорит, является одним из основных критериев оценки, наряду с внешним видом и поведением. Поэтому даже если вы на протяжении многих лет не можете избавиться от постоянного употребления в своем лексиконе таких слов, как «короче», «блин», «ну» и других (вариаций великое множество), постарайтесь, что называется «отфильтровать» свою речь, так как именно от нее зависит, что подумает собеседник о вашем умении поддержать разговор и остроте ума.

4. Переизбыток эмоций и их недостаток. Если вы – женщина, и привыкли рыдать по безвременной кончине давно отращиваемого ногтя или ржать, простите, как лошадь над понравившимся анекдотом, умерьте пыл. Эмоций должно быть в меру, не то собеседник сможет запросто усомниться в вашей адекватности. Ну а если вы – мужчина, и сидите с каменным лицом, не взирая на все попытки новой знакомой вам понравиться, то она подумает, что абсолютно вас не привлекает, в то время как вы просто скупой на эмоции человек.

5. Внимание. Все мы по своей природе эгоисты, кто-то больше, кто-то меньше. Соответственно, все мы любим, когда нам оказывают знаки внимания. Пропустите девушку вперед, подвиньте за ней стул – это несложно, а новая знакомая сделает вывод, что вы – джентльмен. Что касается девушек, то общение с подружками по телефону можно отложить на потом, да и постоянное бегание в туалет «попудрить носик» тоже ни к чему, все с вашим носиком в порядке. Лучше повнимательней послушайте собеседника, даже если вам не очень интересно.

Из всего вышесказанного можно сделать следующий вывод: знакомьтесь и будьте самими собой, но не забывайте, что каждому из нас необходимо проводить работу над ошибками, чтобы в дальнейшем их не повторять.
Категория: Ошибки.. | Добавил: Kenji (2010/Июл/01)
Просмотров: 931 | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]